от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Гранель» получила кредитную линию по эскроу на жилой дом в ЖК «Инновация»

«Гранель» получила кредитную линию по эскроу на жилой дом в ЖК «Инновация»

Девятимиллиардный кредит по системе эскроу предоставил ПАО «Сбербанк» девелоперу ГК «Гранель». Средства пойдут на возведение дома в ЖК «Инновация» (корпус 5), сдача которого должна состояться зимой 2023 года. Кредитная линия будет действовать до ноября 2024 года.

Свое название комплекс получил из-за месторасположения: рядом с ним находится Инновационный центр «Сколково». ЖК расположен недалеко от МКАД (два километра), в Одинцовском округе, поселке городского типа Новоивановское.

«Инновация» относится к комплексу класса комфорт и включает пять жилых домов. Три жилых дома достроены и эксплуатируются. Пятый корпус по общей площади займет около 128 400 кв. м. Первый этаж будет коммерческим: здесь расположатся торговые, офисные помещения. Также на нижнем этаже откроется многопрофильная поликлиника для детей и взрослых со стоматологическим центром и восстановительным лечением.

В рамках генерального плана застройки на территории ЖК в будущем появятся два дошкольных образовательных учреждения вместимостью 185 и 300 мест, школьная пристройка на 950 мест, подземные автопарковки и др.

Вице-президент Сбербанка Цыбульников Вячеслав Маркович отмечает, что сотрудничество с ГК «Гранель» носит регулярный характер. В планах у банка увеличивать объемы проектного финансирования и поддерживать проверенных временем партнеров, которые снабжают население Подмосковья доступным и комфортабельным жильем.

Финансовый вице-президент ГК «Гранель» Адушев Дмитрий Михайлович отметил, что они работают с банком по системе эскроу, то есть проектного финансирования. Переход осуществлен, по словам Адушева, «безболезненно». От такого сотрудничества выигрывают все стороны строительства. Дольщики теперь могут безопасно инвестировать в новостройки.

Адушев также выразил уверенность, что сотрудничество со Сбербанком в ближайшие годы будет только набирать обороты.

06.09.2021 17:05