от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Группа компаний «A101» объявила о моратории на повышение цен до конца марта

Группа компаний «A101» объявила о моратории на повышение цен до конца марта

В условиях экономической нестабильности некоторые московские девелоперы приняли решение не повышать цены на жилье в строящихся комплексах. Первой о такой политике заявила ГК «А101».

Представители холдинга отметили, что по крайней мере на протяжении всего марта подорожания в активных проектах не будет. Такое решение направлено на поддержку людей, которые планировали приобрести новое жилье, но столкнулись с последствиями девальвации рубля. Мораторий на повышение цен поможет получить квартиру в новостройке на выгодных условиях, насколько они возможны в текущей ситуации.

Мораторий на подорожание распространяется на комплексы ГК «А101» в Новой Москве: «Прокшино», «Южные сады», «Скандинавия», «Белые ночи», «Испанские кварталы». Цены в этих новостройках начинаются от 6,3–9,6 млн рублей. При этом задержек в работах не предвидится, строительство продолжается согласно плану. В продаже на текущий момент остается больше 4 тысяч лотов.

В связи с подскочившим спросом и увеличением ключевой ставки Центробанка по ипотеке до 20% цены на квартиры в новостройках у ряда девелоперов за предыдущую неделю выросли. Для 31 проекта произошли изменения в пределах 5%, в 13 – превысило 15%. Между тем, выгодно приобрести жилье даже на фоне экономических сложностей по-прежнему возможно. Остаются стабильными не только цены на квартиры в группе ЖК, но и ставки по льготным ипотечным программам, которые, в зависимости от банка, держатся на уровне до 6 %.

08.03.2022 15:04