от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Группа компаний «МИЦ» с успехом осваивает ТиНАО

Группа компаний «МИЦ» с успехом осваивает ТиНАО

Некогда уединенный поселок Ватутинки (бывший военный городок) после вхождения в состав Новой Москвы продолжает обрастать новостройками. Недавно стало известно о намерении Группы компаний «МИЦ» (руководитель Андрей Рябинский) реализовать на территории ТиНАО несколько свежих проектов. Об этом сообщает интернет-ресурс «Все о ЖКХ» со ссылкой на официальный сайт девелопера.

Так, почти 400 000 м2 жилья возведут на 40 га по соседству с упомянутым населенным пунктом в непосредственной близости от Калужского шоссе. Естественно, туда же приложится инфраструктура и бизнес-составляющая. Под их нужды в планах отводится 86 000 м2 полезной площади коммунально-бытовой и коммерческой направленности. На эти цели потребуется не менее ք15 млрд.

А вообще суммарная квадратура новостроек, которые собирается соорудить на Юго-Западе администрация «МИЦ» , по подсчетам специалистов превысит 700 000. Еще один жилкомплекс – «Ямонтово» – появится в Сосенском поселении (8 км от МКАД). Объект расположится на предварительно выкупленных 56,4 га. Его первая очередь – это 306 000 м2 в новеньких загородных квартирах. Финансирование создания данного комплекса «с нуля» составит ք13 млрд.

Таким образом, на начальной стадии реализации этой грандиозной затеи объем средств, осваиваемых застройщиком, достигнет ք28 млрд. В настоящее время идет оформление пакета заказов.

Напомним, что в 2010 году «МИЦ» осуществил первую земельную сделку в Новой Москве. Тогда был приобретен участок в 35 га в Говорово, а сегодня здесь завершается вторая очередь строительства микрорайона «Татьянин парк».

30.08.2017 10:26