от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Группа компаний «ПИК» построит в Очаково-Матвеевском районе новый жилой комплекс

Группа компаний «ПИК» построит в Очаково-Матвеевском районе новый жилой комплекс

В Очаково-Матвеевском районе ЗАО Москвы, на территории промышленной зоны, появится новый жилой комплекс. Застройщиком по данному проекту выступает группа компаний «ПИК», которая уже получила разрешительные документы на возведение пяти высотных домов на земельном участке, ограниченном Очаковским шоссе, улицей Рябиновой и проездом Стройкомбината.

В настоящее время на участке застройки находится действующий «Очаковский завод ЖБК», который принадлежит одному из структурных подразделений девелопера. Для масштабной жилой застройки бывшей территории завода предприятие перевезут в другую локацию, а все фактические рабочие места сохранят.

По проекту новые 17-этажные и 33-этажные жилые дома будут объединены общим стилобатом. В стилобате предусмотрены площади для коммерческого использования и сдачи в аренду. Наряду с жилыми домами здесь построят два детсада на 625 малышей, две средние школы на 1400 учащихся и офисно-административное здание, в котором появится более 9 тыс. рабочих мест для жителей района.

В новых высотках запроектировано 2057 квартир. Суммарная поэтажная площадь застройки составляет 617 тыс. м2, из них совокупная площадь жилых квартир — свыше 80 тыс. м2. В ближайшее время ГК «ПИК» откроет продажи квартир в новых домах. Жилье будет реализовано с использованием специальных эскроу-счетов.

В подземной части ЖК спроектирован одноуровневый паркинг на 450 авто и персональные кладовки для хранения сезонных и крупногабаритных вещей. Парковочные места предусмотрены и на территории, соседствующей с новыми домами. Во дворе установят игровые комплексы с малыми игровыми формами для детей, обустроят зоны для отдыха и занятий спортом.

Проект застройки данной территории одобрен Градостроительной комиссией столицы весной 2021 года. Комиссия утвердила предложенный проект планировки местности согласовала размещение на территории завода высотных жилых домов и ряда объектов инфраструктуры.

Обновление Очаково-Матвеевского района соответствует общему тренду развития западного направления Москвы. Численность населения в ЗАО постоянно растет и, как следствие, расширяется спрос на новое жилье. Столичные власти намерены частично удовлетворить этот спрос за счет застройки промышленных зон в Очаково.

03.06.2022 17:49