от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Группе дольщиков удалось предотвратить хищение брусчатки из одного из строящихся ЖК

Группе дольщиков удалось предотвратить хищение брусчатки из одного из строящихся ЖК

На днях усилиями инициативной группы дольщиков жилого комплекса «Новинки Smart City» был предотвращен незаконный вывоз строительных материалов с территории стройки. Согласно сообщениям очевидцев охранники грубо нарушили внутренний устав, пропустив грузовую машину на территорию, а при выезде не сделав даже попытки досмотреть содержимое кузова и не поставив соответствующих отметок в журнал. Свидетелями данного нарушения было решено блокировать выезд автотранспортного средства собственными силами, после чего незамедлительно вызвать полицию. Стражи правопорядка долго ждать себя не заставили.

По словам очевидцев этого происшествия, никакой документации, разрешающей вывоз брусчатки, коей был заполнен кузов автомобиля, выезжавшего с территории строящегося ЖК «Новинки Smart City», у водителя не имелось. Представители охранной службы пояснили, что авто было запущено на стройку согласно распоряжению администрации застройщика — компании «Квартстрой». Однако оперативно созвониться по имевшимся у дольщиков контактным номерам не получилось, и они решились на крайние меры — самостоятельную блокировку движения автотранспортного средства и вызов представителей местной полиции. Согласно информации, предоставленной участниками данного мероприятия, ранее уже был зафиксирован факт кражи из одного из домов возводимого жилого комплекса завезенных на стройплощадку оконных рам числом более 10 штук.
ЖК «Новинки Smart City» изначально планировалось сдать в конце позапрошлого года, однако на сегодняшний день объект находится все еще в первой стадии строительства.

02.08.2017 07:30