от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Хиты продаж новостроек Москвы в 2020 году: риелторы составили рейтинг

Хиты продаж новостроек Москвы в 2020 году: риелторы составили рейтинг

В первом полугодии 2020 года московские компании-застройщики оформили 13,2 тыс. ДДУ, из которых около половины подписаны в рамках 15 реализуемых проектов.

Наиболее продаваемой новостройкой стал ЖК «Люблинский парк». В первом полугодии текущего года зафиксировано 707 переходов прав собственности. В этот период застройщик ежемесячно реализовывал по 118 объектов. Данные сведения включены в рейтинг самых популярных у покупателей новостроек, относящихся к массовому сегменту рынка.

ЖК «Огни» и объект комфорт-класса «Лучи» вошли в тройку лидирующих комплексов. В первом полугодии компании-застройщики оформили 13,2 тыс. ДДУ, из которых 45 % подписаны в рамках 15 проектов, вызвавших повышенный потребительский спрос.

Почти половину самых востребованных объектов выставил на продажу один застройщик. Группе компаний ПИК принадлежит семь планов застройки. Компания «Донстрой» занята возведением двух комплексов. Остальные компании-застройщики («Пионер», «Гранель», «Самолет», «Инград», ЛСР и «ИНТЕКО») реализуют по одному проекту.

Девять из общего числа самых продаваемых возводимых объектов стоят дороже, чем в среднем на рынке московской недвижимости. Например, в июне средняя стоимость 1 кв. метра в массовом секторе достигла 187,7 тыс. рублей.

По итогам 2019 года первым в списке самых востребованных новых комплексов оказался ЖК «Некрасовка», чья доля на рынке составила 6,0 %.

13.07.2020 13:36