от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Хорошево-Мневники: вместо промзоны – спальный квартал

Хорошево-Мневники: вместо промзоны – спальный квартал

Правительство Москвы неуклонно проводит политику по ликвидации бывших промзон советского периода и создании на их месте современной городской застройки. Особенно много подобных участков на северо-западе столицы, отмечает районная интернет-газета СЗАО «Северное Тушино» со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову. Сооружение жилого комплекса «Хорошевский» – наглядное тому подтверждение (объект расположен на ул. 3-я Хорошевская, вл. №7). Новостройку, состоящую из 15 зданий, инвестор будет вводить в эксплуатацию постепенно, в 4 очереди. Стройплощадка появилась здесь в начале 2015 года, а первая сдача жилья состоится в конце первого квартала будущего года, завершающая – в первой половине 2020 года.

В разноэтажных домах 6,5 тыс. москвичей обретут современные квартиры общей квадратурой 358 тыс. м2, а реализация данного проекта позволит организовать около 1 тыс. новых рабочих мест.

Кроме прочего, здесь предусмотрена инновационная общеобразовательная школа на 550 учащихся и 2 детсада на 330 малышей. Подземный паркинг примет 2 тыс. 700 легковых автомобилей. По соседству с паркингом намечено оборудовать единственный пока в своем роде в столице тир длиной 300 м. Ради досуга жильцов также возведут амфитеатр на сотню зрительских мест и создадут оригинальное шахматное поле.

Наконец, в жизненной зоне ЖК появится доходный дом для сдачи помещений внаем. Будет построен бизнес-центр, на верхних этажах которого разместятся деловые офисы, а на нижних – торговая галерея и шейпинг-клуб с бассейном.

05.09.2017 10:01