от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Идет подготовка к строительству второй очереди Рублёво-Архангельской линии

Идет подготовка к строительству второй очереди Рублёво-Архангельской линии

Техдокументация по проектируемой линии метрополитена от станции «Шелепиха» на БКЛ до Рублево-Архангельского (ЗАО, район Кунцево) будет готова к концу августа, передает www.irn.ru.

Проект комплексного развития составит ООО «Институт «Гражданпромпроект» по заказу АО «Рублево-Архангельское» (структура ПАО «Сбербанк»). Помимо Кунцево ветка пересечет столичные районы Строгино, Хорошево-Мневники, Щукино (СЗАО), Хорошевский (САО), Пресненский (ЦАО) и город областного подчинения Красногорск.

Запланированы 7 станций с рабочими названиями Шелепиха, Улица Народного Ополчения, Живописная, Строгино, Троице-Лыково, Рублево-Архангельское, Ильинская.

Длина будущей ветки равна 18,7 км. От станции Шелепиха до станции Улица Народного ополчения она протянется параллельно ул. 3-й Магистральной, пройдет под ш. Звенигородским и ул. Мневники. На пересечении пр. Жукова с ул. Народного ополчения и соорудят одноименную станцию.

Тоннель к Живописной пройдет под ул. Карбышева, Глаголева, Тухачевского. Эта станция обоснуется на пересечении ул. Живописной и Паршина.

Под Большим Строгинским затоном подземная магистраль проследует к станции Строгино Арбатско-Покровской ветки. Далее она удалится в сторону села Троице-Лыково с одноименной остановкой на правом берегу Москвы-реки.

Затем метро устремится на запад в район пересечения ш. Новорижского с МКАДом. За кольцевой дорогой оно вторично «нырнет» под Москву-реку, и окажется уже в Рублево-Архангельском. Конечной оборудуют станцию у ш. Ильинского.

Завершится это масштабное строительство ориентировочно в 2025 году.

12.03.2018 20:46