от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Интеко» построит крупный жилой комплекс на западе Москвы

«Интеко» построит крупный жилой комплекс на западе Москвы

Инвестиционный контракт между «Интеко», Управлением экспериментальной застройки микрорайонов (УЭЗ) и фирмой «Минские холмы» одобрен ФАС.

В рамках проекта компании осуществят комплексную застройку площади в 700 тыс. кв. м, расположенной на пересечении улицы Минской с киевским направлением Московской железной дороги в западной части столицы.

ЖК «Волынская» будет возведен в пойме реки Раменки на участке в 48 га. Всего планируется застроить 707 тыс. кв. м. Из них на 352 тысячах появятся жилые здания и 4 154 места для машин.

При этом жилая застройка будет двух вариантов. В северной части участка возведут микрорайон из домов средней этажности. В южной построят два высотных градостроительных комплекса. Проект планировки территории утвержден, архитектура домов разработана.

ГК «Интеко» является крупнейшим девелопером РФ, который успешно осваивает, как московские участки, так и площади в регионах. По утверждению компании, в ее инвестиционном портфеле на сегодняшний день числится больше 3,9 млн кв. м недвижимости.

УЭЗ, входящий в девелоперский проект «Мосинжпроекта» (последний принадлежит московскому правительству), был создан в 1994 году. С того времени он построил больше 1,5 млн кв. м. В том числе с помощью УЭЗ возводился экспериментальный микрорайон Куркино. «Интеко» в проекте ЖК «Волынская» доверит УЭЗ построить 300 тыс. кв. м недвижимости.

 

30.01.2017 12:16