от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Интенсификация темпов строительства требует соответствующей подстраховки

Интенсификация темпов строительства требует соответствующей подстраховки

Следующий год по объему выводимой на рынок Московского региона недвижимости превысит показатели рекордного 2015 года. Об этом информирует www.bfm.ru.

Как известно, в столице сейчас наблюдается небывалый с советских времен строительный бум. Помимо прочего, это связано с реновацией, предполагающей возведение 230 новостроек. По упомянутой программе намечено возвести 4,5 млн м2 жилья.

Однако аналитики обращают внимание на то, что в пусковых объектах все чаще встречается брак. Это прежде всего касается обустройства фасадов, кровель, герметизации швов. Нередки проблемы с подключением к системам электроснабжения и водообеспечения.

По мнению специалистов, в подобных ситуациях актуальным становится страхование от возможных рисков, как практикуется во всех цивилизованных государствах. Ведь чем масштабнее проект, тем солиднее вложения и тем важнее защитить их по максимуму.

В связи с этим сотрудники «ВТБ Страхование» провели недавно специальное исследование с целью выяснить: а как обстоят в этом вопросе дела в российской столице?

Оказалось, что большинство застройщиков выбирают комплексное страхование строительно-монтажных рисков, ведь такой вид страховки гарантирует не только защиту собственности, но и предусматривает гражданскую ответственность. При этом одним из пунктов договора фигурирует срыв сроков пуска объекта, то есть страховая компания в этом смысле помогает компенсировать упущенную выгоду. Кстати, среди клиентов «ВТБ Страхование» застройщики ЖК «Наследие», «Сердце Столицы», «Символ». «Суббота», «Winehouse».

20.11.2017 08:56