от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Испанские кварталы» — самые востребованные в «новой» Москве

«Испанские кварталы» — самые востребованные в «новой» Москве

На основании данных, собранных Федеральной службой госрегистрации, кадастра и картографии (Росреестр), экспертами премии в сфере недвижимости Urban Awards 2016 определена пятерка самых продаваемых в прошлом году жилых комплексов, расположенных в Троицком и Новомосковском админокругах.

Впрочем, топ-5 составили на основании оценки не за весь 2016 год, а за период с начала второго полугодия до конца октября. Главным показателем, по которому определялся рейтинг в номинациях «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса» и «Лучший строящийся жилой комплекс бизнес-класса», стало количество заключенных договоров долевого участия (ДДУ). Чтобы получить максимально полные и объективные данные о приобретенных конечными потребителями квартирах, из оценки исключили договоры на куплю-продажу нежилых помещений в составе ЖК, машиномест на прилегающих парковках, а также ДДУ, заключенные между юридическими лицами.

В итоге пятерка самых востребованных новостроек выглядит следующим образом. Лучшим за указанный период признан жилой комплекс «Испанские кварталы». Строящая данный ЖК группа компаний «А101» заключила с потребителями 590 договоров. Кроме него, в топ-5 премии Urban Awards 2016 вошли жилые комплексы «Баркли Медовая Долина» (заключен 401 ДДУ), «Новая Звезда» (369 ДДУ), а также ЖК «Новое Бутово» и «Борисоглебское». В сумме проекты-лидеры показали результат в 1360 договоров, заключенных с июля по октябрь прошлого года.

ЖК «Испанские кварталы» (площадь 317 тыс. кв. м) находится в 3,5 км от МКАД (по Калужскому шоссе). Проект разработан группой испанских архитекторов, взявших за основу принцип квартальной застройки Барселоны с закрытыми придомовыми территориями.

02.02.2017 13:07