от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Из столичного центра убирают промзоны

Из столичного центра убирают промзоны

За 6 лет, с конца 2011 года, в бывших промзонах центральной части столицы построили полтора миллиона квадратных метров бизнес-площадей и жилья. Об этом передает агентство городских новостей «Москва». По этому поводу оно приводит данные, озвученные главой департамента градостроительной политики московской мэрии Сергея Левкина.

Площадь территории, отведенной под эти 42 новостройки в ЦАО, составляет 65 га. Причем до конца текущего года здесь намечен пуск еще 2 объектов на ул. Усачева, вл. №11 (часть жилкомплекса) и на ул. Дубининской, вл. №33, стр. 1, 2 (отель).

Всего же в пределах ЦАО сотрудники «Мосградцентра» обнаружили почти 420 га условно-бесхозных участков городской территории, которые нуждаются в новой современной застройке и облагораживании. В соответствии со специально принятыми официальными документами, касающимися государственной градостроительной политики, а также согласно утвержденной Сергеем Собяниным программой реорганизации производственных территорий, к исходу текущего года надо освоить 15% от указанной площади. По факту ожидается 16,1%, что не может не радовать, ведь ликвидация неприглядных пустырей и мертвых предприятий идет опережающими темпами.

Примечательно, что в старой Москве в данный момент на долю промзон падает треть общего объема строительства. Всего будет реорганизовано 13 тыс. га столичных земельных угодий. Причем площадь 4,7 тыс. га нуждается в полном перепрофилировании, а еще на 7,8 тыс. га промышленная инфраструктура будет преобразована с частичным сохранением профиля.

13.10.2017 07:54