от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


К 1 сентября в ТИНАО малышей примут девять новых детских садов

К 1 сентября в ТИНАО малышей примут девять новых детских садов

За восемь месяцев 2022 года на территории Новой Москвы было завершено строительство девяти детских садов на 2145 малышей. К началу 2022-2023 учебного года учреждения распахнут свои двери и примут первых воспитанников. Об этом заявил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Малышей готовы принять следующие детсады: на 350 дошкольников в ЖК «Новые Ватутинки», на 300 малышей в ЖК «Бунинские Луга», на 225 воспитанников в ЖК «Москвичка», на 220 в ЖК «Саларьево Парк». Детсады на 200 детей появились в жилых комплексах «Южное Бунино», «Румянцево Парк», «Цветочные Поляны». Сады на 250 и 200 мест ждут юных воспитанников в поселении Мосрентген.

Все учреждения построены по индивидуальным проектам, разработанным ведущими архитектурными мастерскими. Они соответствуют строгим требованиям, предъявляемым к функциональности, безопасности и техническому обеспечению образовательных учреждений. Здания вводятся в эксплуатацию с системами контроля доступа, охранным телевидением, противопожарной сигнализацией. Посты охраны оборудованы тревожной сигнализацией и средствами для досмотра.

«В детсадах спроектированы комфортные раздевалки, просторные игровые зоны, уютные кружковые, методические, медицинские кабинеты, буфет, кухня, музыкальный и физкультурный залы, — комментирует Жидкин. — В групповых комнатах имеются информационные стенды, игровые модули, маркерно-магнитные доски, шкафчики, столы, стулья, кровати. Для физического развития детей предназначены спортивные комплексы и стенки с мягкими модулями и батутами».

Власти Москвы реализуют принципы комплексного освоения территорий, в соответствии с которыми все детские сады и другие социальные объекты строятся вместе с жилыми комплексами и учитывают потребности местных жителей. Это позволяет своевременно обеспечить юных новоселов местами в детских садах.

В обозримой перспективе власти Москвы намерены увеличить темпы строительства жилья и сопутствующей инфраструктуры, поэтому до 2025 года в ТИНАО введут в эксплуатацию еще 104 социальных объекта.

30.08.2022 20:40