от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Какие новостройки в Новой Москве самые популярные

Какие новостройки в Новой Москве самые популярные

Исходя из результатов аналитического исследования, проведенного центром «Новострой-М», за период с 1 по 31 января текущего года было зарегистрировано более 1600 новых договоров долевого участия на рынке недвижимости Новой Москвы. Лидирующие позиции в потребительском спросе заняли такие жилые комплексы, как «Москвичка», «Саларьево парк» и «Испанские кварталы».

Большая часть сделок была оформлена по программам ипотечного кредитования — за счет сторонних средств было приобретено 55,03 процента жилой недвижимости. На военную ипотеку пришлось почти 3%, по факту прямой продажи реализовано более сорока процентов квартир.

Самым большим спросом пользовались однокомнатные квартиры. В процентном отношении к общему количеству число данных сделок составило 52,32. Продажи многокомнатных квартир распределились следующим образом: на двухкомнатное жилье пришлось 36,45 процентов от общего числа сделок, на трехкомнатные — 10,81% и на четырехкомнатные — 0,37%.

Минимальную сумму в январе текущего года отдавали покупатели квартир в жилом комплексе «Москвичка». Там всего за два миллиона рублей можно было приобрести квартиру-студию жилой площадью почти в 18 квадратных метров. В ЖК «Новая Звезда» аналогичные квартиры чуть большей площади — 22,2 квадратных метра — стоили порядка 2,5 миллионов рублей, а в ЖК «Бунинские луга» за жилое помещение в 20,4 м2 покупатели отдавали почти 2,6 млн руб.

Самыми затратными были покупки жилой недвижимости в квартале «Рассказово». Минимальная стоимость отдельной квартиры там составляет пять миллионов рублей.

23.02.2018 19:12