от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Капиталовложения в ЖК на месте типографии издательства «Правда» превысят ք44 млрд

Капиталовложения в ЖК на месте типографии издательства «Правда» превысят ք44 млрд

В центральной части столицы, на земельном участке бывшей типографии газеты «Правда» площадью 9 га намерены возвести городской бизнес-комплекс повышенной комфортности суммарным метражом почти 300 тыс. м2. Приблизительно 120 тыс. м2 займут апартаменты, остальное – офисы. Об этом сообщает Интерфакс-Недвижимость со ссылкой на президента инвестора проекта – группы ПСН – Максима Гасиева.

Напомним, заявление о создании стройплощадки на месте полиграфкомбината партийной советской газеты ПСН озвучила в начале 2017 года.

Это достаточно солидная даже по московским меркам затея: инвестиционный портфель объекта, проект которого реализуется в 3 очереди, составит более ք44 млрд рублей, причем частично комплекс будет сооружаться за счет сторонних ресурсов.

1-я очередь емкостью 65 тыс. м2 апартаментов плюс детсад по весьма скромным подсчетам потребует инвестиций в размере ք8 млрд. Ее пуск намечен на 2020 год, а две остальные войдут в строй к началу 2023 года.

По словам Максима Павловича, на первых этажах корпусов разместятся коммерческие точки; кроме того, для жильцов предполагается создать автопарковку не менее чем на 1 тыс. мест.

Гасиев заверил, что находящиеся на упомянутом участке строения №№2 и 3, представляющие культурно-историческую ценность, будут сохранены и отреставрированы. Также особое внимание при подготовке проекта уделили зеленым зонам. Достаточно сказать, что к разработке концепции привлекали голландское архитектурное агентство.

До конца текущего года демонтаж старых построек и подготовка котлована для последующих работ будут завершены.

15.09.2017 09:34