от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Компания «Аеон Девелопмент» получила разрешение на строительство «River Park Towers Кутузовский»

Компания «Аеон Девелопмент» получила разрешение на строительство «River Park Towers Кутузовский»

Компания-девелопер «Аеон Девелопмент» стала обладателем официального разрешения на возведение в ЗАО Москвы, на пр-те Кутузовском, ЖК «River Park Towers Кутузовский». По данным руководителя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой участок застройки расположен на первой береговой линии Москвы-реки, недалеко от «Москва-сити».

В состав ЖК войдут пять высоток переменной высотности в 46-45 этажей. Совокупная площадь корпусов составит 220 тыс. м2. Архитекторы спроектировали внутри небоскребов более двух тысяч квартир с высотой потолков от 3 до 6 м и подземную парковку на 1134 автомобилей. В состав жилого комплекса войдет галерея с торговыми точками, фитнес-клубом и заведениями общепита.

Квартирография новостроек представлена полусотней планировок в формате «евро», от небольших студий до пятикомнатных квартир и пентхаусов площадью от 21 м2 до 166 м2. Каждая вторая квартира имеет балкон, террасу, обзорные окна во всю стену, эркер или радиусное остекление в одной из комнат.

Высотки получат эксплуатируемые кровли с широким перечнем объектов инфраструктуры. На крыше каждого корпуса площадью 550 м2 появятся комфортные lounge-зоны, смотровые площадки, участки для барбекю, спортивные площадки для занятий йогой, приватные беседки в стиле иглу и джакузи.

Концепция ЖК ориентирована на семейный формат проживания. В рамках данной концепции в новых высотках появятся детский сад, игровая для малышей, частная школа для детей постарше, вокальная студия, караоке, музыкальный салон, концертный зал, бильярдная, кафе, бьюти-коворкинг.

Территория, прилегающая к ЖК, будет стилизована под двор-лес. Здесь появится более 500 деревьев, приоритетно хвойных, и две тысячи кустарников. По замыслу архитекторов зеленое пространство будет максимально естественным, словно этот тенистый уголок существовал здесь всегда. Растения сформируют зеленые «комнаты» для релаксации, занятий спортом, принятия солнечных ванн.

30.04.2022 07:19