от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Компания Capital Group предложила обманутым пайщикам ЖК High City перезаключить договоры долевого участия

Компания Capital Group предложила обманутым пайщикам ЖК High City перезаключить договоры долевого участия

Согласно данным, обнародованным информационной службой интернет-ресурса «Стройкомплекс», большая часть пайщиков, участвовавших в финансировании проблемной новостройки — жилого комплекса High City, — предпочли воспользоваться предложением надежного девелопера, прекрасно зарекомендовавшего себя на строительном рынке столицы, — Capital Group. В качестве застройщика объекта по адресу ул. Бочкова, 11 А выступало 155-е строительное управление.

Пятьдесят восемь процентов обманутых граждан заключают договоры долевого участия в строительстве других новостроек, самыми популярными из которых являются жилые комплексы «Мир Митино», «Штат-18», «Триколор», «Позитив». Двадцать два процента дольщиков ЖК High City на данный момент не смогли определиться с решением, а оставшиеся двадцать процентов твердо намерены дождаться окончания строительства и сдачи в эксплуатацию проблемного объекта.

По информации, полученной в Москомстройинвесте, на сегодняшний день продано 167 квартир суммарной площадью более восьми тысяч квадратных метров. 

В апреле текущего года компания Capital Group предложила разрешение ситуации, образовавшейся в результате приостановки возведения СУ-155 новостройки по улице Бочкова — перезаключить договоры на приобретение квартир в готовых либо находящихся в процессе строительства жилых комплексах или дожидаться завершения постройки ЖК High City. Решение нужно принять в срок до 15 мая 2017 г.

13.05.2017 07:22