от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Компания «Интеко» завершила строительство трех жилых корпусов в ЖК «Вестердам»

Компания «Интеко» завершила строительство трех жилых корпусов в ЖК «Вестердам»

Компания-застройщик «Интеко» завершила возведение трех корпусов (№4, №5, №6) в жилом комплексе «Вестердам» и получила заключение об их соответствии проектным документам и техрегламентам. В настоящее время застройщик готовит жилье к сдаче в эксплуатацию.

Новостройки возводятся в ЗАО Москвы, в Очаково-Матвеевском, у пересечения Аминьевского шоссе и пр-та Генерала Дорохова. Новые корпуса имеют высоту в 29-30 этажей, их совокупная площадь составляет 93 тыс. м2. Внутри высоток спроектировано чуть меньше тысячи квартир, часть которых сдается с чистовой отделкой.

Под новыми корпусами частично завершено строительство подземного паркинга и индивидуальных помещений для хранения сезонных вещей. На первых этажах предусмотрены площади для магазинов, пекарен, кофеен, аптек, спортивных клубов и других объектов коммерческой инфраструктуры. Летом текущего года на территории комплекса откроется детсад на 260 воспитанников.

В придомовой территории выделят три зоны: бульвар и два двора. Внутренние дворы будут свободны от автомобилей. Застройщик проложит здесь прогулочные дорожки, обустроит зоны для отдыха, амфитеатр, спортивные участки, игровые площадки, проведет озеленение и благоустройство территории.

К участку застройки прилегает 4 га яблоневого сада. По территории сада проложат пешеходные маршруты от ЖК «Вестердам» до станции метро «Аминьевская». В шаговой доступности от новых корпусов находятся природный заказник «Долина реки Сетунь», Очаковский пруд и парки в долине реки Раменки.

ЖК «Вестердам» строится недалеко от центра столицы. Его транспортную доступность обеспечивают Мичуринский, Кутузовский проспекты, Рублевское, Аминьевское шоссе. Выезд на ТТК находится в 7 км от комплекса, на МКАД — в 5 км. В 350 м от участка застройки расположена станция метро «Аминьевская», за 20 минут можно доехать на автобусе до станции метро «Матвеевская».

До 2017 года на месте ЖК «Вестердам» планировали построить апарт-отель «Нью Тон парк». Впоследствии проект был пересмотрен и вместо апартаментов решили построить квартиры.

16.05.2022 14:30