от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Квартира в Подмосковье доступнее, чем в Москве

Квартира в Подмосковье доступнее, чем в Москве

Изучив количество предложений в столице и ее пригородах, специалисты девелоперской компании ОПИН сделали вывод, что доступного жилья в столице в два раза меньше, нежели в области. Стоит отметить, что речь идет далеко не обо всем объеме жилья Москвы и Подмосковья. В исследовании участвовало жилье, которое можно отнести к классам эконом и комфорт. Исходя из результатов исследования, аналитики озвучили количество квадратных метров, которые предлагают застройщики в Москве и Подмосковье. Предложение на новое жилье в Москве составляет 1,9 млн квадратных метров. Из них 1,29 млн квадратных метров в границах старого города.

В Подмосковье ситуация иная, застройщики предлагают 3,69 млн квадратных метров жилья аналогичного класса. Что практически в 2 раза превышает объем доступного жилья в столице. Также стоит отметить, что зачастую новостройки Подмосковья имеют лучшие параметры по сравнению с московскими вариантами. Несмотря на лучшие условия застройщиков Подмосковья, их цены все еще значительно отличаются от московских.

Специалисты отдела продаж также высказали мнение, что покупатели жилья в Подмосковье в сегменте комфорт могут выбрать жилье в новостройках с улучшенным комфортом. Квартиры в таких домах могут включать в себя авторскую архитектуру, быть с просторной зеленной территорией, хорошей инфраструктурой и другими улучшениями. Благодаря конкуренции между застройщиками некоторые проекты комфорт-класса по своим параметрам могут быть приравнены к проектам в новостройках с престижным жильем.

22.01.2017 17:14