от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Квартиры на первичном рынке недвижимости Москвы существенно подешевели

Квартиры на первичном рынке недвижимости Москвы существенно подешевели

Согласно исследованиям, осуществленным специалистами аналитического отдела компании «Метриум», в период с января по июнь на московском рынке первичной недвижимости практически все новое жилье можно было приобрести с существенными скидками. Менее чем в трех процентах предложений действовали акционные условия, и квартиры предлагались по номинальной стоимости. На оставшиеся 97 % предлагались скидки, причем боле чем треть квартир можно было приобрести по результатам индивидуального льготного расчета. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года, количество объектов, на которые не распространялись льготные условия, сократилось более чем в два с половиной раза.

В границах МКАД в 72 жилых комплексах застройщиками разработаны различные скидки, действующие при определенных условиях. Например, существенно дешевле можно приобрести вторую квартиру у одного и того же девелопера.

Такая ситуация характерна не только для новостроек Старой Москвы. В ТиНАО также практически все сданные в эксплуатацию либо находящиеся в завершающей стадии строительства объекты предлагаются по сниженной стоимости от заявленной первоначально. В двадцати четырех новых жилых комплексах о скидках объявлено открыто, итоговая стоимость жилплощади известна заранее. На девяти объектах девелоперы заявляют о готовности рассматривать льготные условия приобретения квартир в индивидуальном порядке. Максимальный размер скидки, зафиксированный аналитиками «Метриум» в Новой Москве, составляет 15 процентов. Минимальная сумма, которую можно сэкономить при покупке жилья в ТиНао, — два процента.

09.08.2018 08:41