от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Летний сад» достроили до конца лета

«Летний сад» достроили до конца лета

Группа «Эталон», специализирующаяся на строительстве жилой недвижимости для среднего класса Москвы и Санкт-Петербурга, получила разрешение на ввод последних 2 из 11 жилых корпусов ЖК «Летний сад». Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, напомнив, что 9 корпусов «Летнего сада» успешно введены в эксплуатацию в 2018 и 2019 году. Сегодня в них проживают более 2 тысяч семей.

Еще не заселенные, но полностью готовые к эксплуатации корпуса «Летнего сада» — два монолитно-кирпичных дома переменной этажности, в которых разместятся 868 квартир комфорт-класса и 42 апартамента бизнес-класса. Оба корпуса объединены трехэтажным стилобатом, в котором откроется торгово-развлекательный центр. Как для будущих собственников квартир и нанимателей апартаментов, так и для посетителей ТРЦ, не проживающих в данном ЖК, будет доступна подземная парковка.

Кроме жилых корпусов, на территории ЖК предусмотрены все необходимые социальные объекты — магазины, детский сад и школа, детский досуговый центр, салоны красоты и собственная пекарня. Огражденный внутренний двор будет поставлен под охрану, проезд машин внутри двора заранее запрещен. Внутри двора предусмотрены зеленые зоны, детские и спортивные площадки, проникновение нежеланных гостей исключено благодаря видеокамерам. Также неподалеку от ЖК находятся кинотеатр, спортивные учреждения, включая конный клуб, и парк «Ангарские пруды» площадью почти 20 га с дорожками для прогулок и яблоневым садом.

ЖК «Летний сад» находится в Дмитровском районе, рядом с Дмитровским шоссе и в получасе езды на автомобиле или общественном транспорте от исторического центра Москвы. Жителям квартала, в котором находится «Летний сад», доступны более десятка маршрутов общественного транспорта, что позволяет добраться до ближайшей станции метрополитена «Петровско-Разумовская» за 15 минут. В радиусе 1,5 км от «Летнего сада» проектируются две станции метро, в том числе станция «Яхромская» (бывшая «Улица 800-летия Москвы»), которую откроют в 2023 году.

07.08.2021 14:58