от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Лидер Групп» сорвал сдачу «Босфора»

«Лидер Групп» сорвал сдачу «Босфора»

Жилой комплекс «Босфор», возведение которого начали в 2013 году, в очередной раз не будет сдан в эксплуатацию. Сроки сдачи объекта затянули до сентября, хотя это должно было произойти еще во втором квартале, в результате пайщики, не имеющие права взыскать неустойку, вынуждены терпеливо ожидать своей участи.

Приобретение недвижимости в ЖК «Босфор» происходит по следующей схеме: пайщики вступают в ЖСК и уплачивают паевые взносы. Кооператив при этом может выплатить неустойку за срыв сроков сдачи лишь в том случае, если подобная санкция внесена в контракт паевого взноса либо в устав ЖСК

Строительная компания «Лидер Групп» не в состоянии выполнить свои обязательства еще по целому ряду объектов. Так, от полутора до четырех лет идет задержка в строительстве жилищных комплексов «Три кита», «Лидер Парк», «Медалист», «Город Счастья», «Лобня Сити» в Подмосковье и «Царский двор», «Vitamin», «Зеленая Москва», «Большие Мытищи – Тайнинская», часть из которых расположена в Московской области, другая – на территории Санкт-Петербурга.

На повестке дня остро стоит ситуация и с реализацией ЖК «Большие Мытищи», площадь застройки которого составляет чуть более полумиллиона квадратных метров. Верховный суд РФ определил своим решением приостановку строительства нового микрорайона после обращения местных жителей.

Кроме того, АИЖК предъявила компании «Лидер Групп» финансовые претензии на внушительную сумму в 1 миллиард рублей и расторгла договор аренды участка площадью 1,4 млн кв. м, расположенного на территории Новой Москвы.

В результате компания «Лидер Групп» оказалась на пороге банкротства. Она не только не в состоянии начать строительство новых объектов, но и даже не может привлечь финансовые средства дольщиков для реализации уже начатых проектов.

08.03.2017 11:06