от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


«Лидер-Инвест» отказались от продажи ЖК на Лобачевского

«Лидер-Инвест» отказались от продажи ЖК на Лобачевского

В конце октября прошлого года газета «Ведомости» опубликовала сообщение, что девелоперская компания «Лидер-Инфест», аффилированная с группой АФК «Система», выставила на продажу проект жилого комплекса по улице Лобачевского в ЗАО Москвы. В качестве потенциальных покупателей на тот момент рассматривались два крупных игрока московского рынка недвижимости – корпорация «Гефест» и ГК «Пионер». Источники, знакомые с ситуацией, сообщали, что речь идет о сделке на сумму более 5 млрд рублей. Однако несколько дней назад в прессе прошла информация об отзыве заявки на продажу ЖК.

Изданию «Ведомости» в пресс-службе «Лидер-Инвест» пояснили, что компания действительно сняла с продажи жилой комплекс на Лобачевского. Причина отзыва заявки – изменение в планах: дочерняя структура АФК «Система» планирует заняться строительством самостоятельно.

«Ведомости» уточняет, что на данном этапе ведутся проектировочные работы, начало строительства намечено на вторую половину 2017 года. Окончательная сдача жилого комплекса в эксплуатацию и проведение государственной приемки запланированы на 2021 год. Согласно имеющей в распоряжении издания информации, ЖК на Лобачевского рассчитан на 127 тыс. кв. м жилья. Дополнительно к этому объему планируют построить порядка 122 тыс. кв. м апартаментов. Под офисы и магазины застройщик отведет около 6 тыс. кв. м площадей.

Отметим, что возведение жилого комплекса в ЗАО Москвы является для «Лидер-Инвест» относительно новым опытом, поскольку до этого компания занималась развитием территорий на месте АТС, которые были реорганизованы по решению МГТС. Таким образом, ЖК на Лобачевского станет для «дочки» АФК «Система» первым проектом комплексной жилой застройки.

07.03.2017 12:11