от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Мелкие коммерсанты проявляют повышенный интерес к помещениям до 50 кв. м

Мелкие коммерсанты проявляют повышенный интерес к помещениям до 50 кв. м

В течение года 3 сотни помещений со стартовой стоимостью ք4,5 тыс./м2 уйдут в Москве с молотка, передает irn.ru. В торгах примут участие лишь представители МСП.

В связи с этим столичный вице-мэр Наталья Сергунина отметила: со стороны представителей малого бизнеса наблюдается стойкое желание приобретать недвижимость до 50 м2. Это продемонстрировали результаты уже завершившихся в текущем году аукционов, которые состоялись на т.н. Единой торговой площадке. Итоги продаж начала 2018 года внушительнее, нежели 2017-го.

С начала года в 8 столичных округах уже реализовано 30 с лишним единиц с малой квадратурой (больше всего сделок зарегистрировано в Зеленограде, САО и ЮЗАО). На каждый лот претендует в среднем 6 соискателей.

Становящиеся владельцами городских объектов коммерсанты убеждаются в чистоте сделок и прозрачности процедуры их оформления. В приобретенных помещениях хозяева организуют кофейни, студии визажа либо сдают их в субаренду.

Самый высокий аукционный спрос зафиксирован на встроенное помещение в 43 м2, расположенное по Дмитровскому шоссе. Его хотели заполучить 3 десятка участников. Конечная цена превысила заявленную на 110% и достигла ք4,5 млн.

За помещение в 14 м2 на первой линии Ленинского проспекта боролись 4 претендента. Его конечная цена выросла до ք1,1 млн (на 165%).

Сейчас на московском инвестиционном портале для ознакомления выставлены очередные 39 лотов. Их полезная площадь – 4-50 м2, стоимость – ք148 тыс.-6,3 млн в зависимости от метража, общего состояния объектов, а также их локации.

30.03.2018 00:59