от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Метро придет в Щербинку. Правда, придется подождать

Метро придет в Щербинку. Правда, придется подождать

В перспективе в столице запланирована еще одна линия метрополитена под названием Бирюлевская, призванная объединить присоединенные территории через юг мегаполиса с остальными его частями. Об этом передает irn.ru со ссылкой на сведения, полученные в московском стройкомплексе.

Упомянутая ветка протянется на новые территории от «Кленового бульвара», что на БКЛ, наряду с уже строящейся линией через Коммунарку на Троицк. Она пойдет параллельно курскому железнодорожному направлению; конечный пункт назначения – Щербинка.

По мнению заместителя московского градоначальника Марата Хуснуллина, эта новостройка метро облегчит и упростит пассажирское транспортное сообщение с Бирюлево, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовниками и Печатниками.

Вместе с тем, по заявлению того же чиновника, в ближайшие годы власти не намерены затевать сооружение Бирюлевской ветки. Хотя техническая подготовка для начала строительства (создание камер съезда на БКЛ, а также шурфов с целью последующих горных работ) уже ведется полным ходом. Вдобавок сейчас составляются подробные градостроительные планы всех необходимых участков.

Напомним: ранее ведущие федеральные СМИ сообщали о том, что к лету с.г. при верстке адресной инвестпрограммы может быть принято важное решение относительно строительства очередной радиальной ветки столичного метрополитена с 6 остановочными пунктами: «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Сабурово», «Царицыно», «Бирюлево-Восточное» и «Бирюлево-Западное». При этом уточнялось, что Бирюлевская подземная магистраль задумана с прицелом на ТиНАО.

01.01.1970 03:00