от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Михаил Оглобин предложил Capital Group заняться достройкой ЖК «Марьин Град»

Михаил Оглобин предложил Capital Group заняться достройкой ЖК «Марьин Град»

Михаил Оглобин, сын бывшего гендиректора подмосковного Минстроя, предложил администрации компании Capital Group заняться завершением возведения проблемного ЖК «Марьин Град», строительство которого осуществляется на территории, где ранее располагалась Марьинская птицефабрика.

Освоение данной местности площадью порядка 60 гектаров, расположенной на пятнадцатикилометровом удалении от МКАД, было начато 5 лет назад. Для финансирования проекта застройки, согласно которому предусматривалась постройка жилых корпусов общей площадью 200 тыс. м2, принадлежащая М. Оглобину компания «Раст» планировала выделить 9 млрд руб. Но инвестиции не удалось осуществить в запланированном объеме, и сдача объекта затянулась.

В середине первого квартала текущего года деятельностью теперешнего застройщика — компании «МарьиноСтрой», владельцем которой является тоже Михаил Оглобин, — стали интересоваться представители правоохранительных органов. По окончании полной проверки было принято постановление о возбуждении уголовного дела в отношении администрации фирмы по подозрению в нецелевом использовании инвестированных в строительство финансовых средств.

В прошлом месяце М. Оглобин на собрании дольщиков сообщил, что проводит переговоры на предмет достройки ЖК «Марьин Град» с Владиславом Дорониным, Павлом Тё и Эдуардом Берманом, являющимися совладельцами строительной компании Capital Group. Если же не удастся прийти к обоюдному согласию сторон, будут проводиться переговоры с представителями группы строительных компаний «Грантель».

12.07.2017 13:35