от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Минобороны достраивает жилье для военных за обанкротившееся СУ-155

Минобороны достраивает жилье для военных за обанкротившееся СУ-155

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов посетил строящийся жилой комплекс для военнослужащих на Левобережной улице Москвы. Замминистра отметил, что график строительных работ, утвержденный Министерством обороны, соблюдается, и военнослужащие получат ключи от своих новых квартир в запланированные сроки.

Строительство жилья по заказу Министерства обороны здесь было начато в 2011 году. Для военных планировали построить 60 жилых домов, в том числе 10 на Большой Очаковской улице, 15 на Синявинской улице, 12 в районе Хорошевского шоссе и 23 на Левобережной улице.

Подрядчиком строительства выступал строительный холдинг СУ-155, который реализовал часть проекта застройки, но в марте 2016 года был признан банкротом. Строительство микрорайона для военнослужащих было приостановлено на неопределенный срок. Материальный ущерб от действий подрядчика был оценен в 20 млрд руб. Возместить эти средства за счет активов компании-банкрота оказалось невозможным. В результате Министерству обороны пришлось достраивать жилье для военнослужащих своими силами.

«Часть военнослужащих уже обживают новые квартиры, другие на днях получат ключи. Так, корпус номер 22 на Левобережной улице будет передан под заселение 3 апреля текущего года, – рассказывает заместитель Министерства обороны РФ Тимур Иванов. – Следующие 500 квартир в двух корпусах будут сданы ко Дню Победы, еще 800 квартир в трех домах достроят к 1 июня. Полностью микрорайон Левобережный будет заселен военнослужащими до конца 2017 года».

26.03.2017 08:16