от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Многоэтажная автопарковка появится в ЖК «Мещерский лес»

Многоэтажная автопарковка появится в ЖК «Мещерский лес»

Строительство современных автопарковок в составе целостных жилых комплексов в последнее время становится не просто традицией, своего рода хорошим тоном, а эффективным элементом конкурентоспособности объекта – требовательный потребитель при выборе того или иного проекта сегодня обращает внимание на весь «пакет» услуг, предоставляемый архитекторами и застройщиками.

На это же обращают внимание и в московском правительстве, причем от фирм-застройщиков требуют, чтобы автопарковки гармонично вписывались в городскую среду. Разумеется, прежде всего это касается наземных автопарковок, например, таких, как новая многоэтажная крытая автостоянка, которую планируют построить в Москве на Боровском шоссе в составе нового жилкомплекса «Мещерский лес».

По информации пресс-службы Москомархитектуры, проект (общая площадь объекта – 11 тыс. кв. м) уже согласован в соответствующих городских инстанциях. Строение планируется шестиэтажным, в нем будет достаточно места для хранения 270 автомобилей.

Кстати, в данном проекте учтены не только стандарты идеального содержания автотранспортных средств, но и условия комфортного пребывания в нем людей. С этой целью на первом уровне данного чисто утилитарного сооружения предусмотрена удобная для пользователей общественная зона с отдельным входом.

Фасады здания будут отделаны особыми навесными панелями. Проезды для автомобилей покроют качественным асфальтобетоном и брусчаткой. Разработчики надеются, что строение удачно впишется в окружающую среду благодаря высаженным по периметру парковки деревьям и кустарникам. Вся территория будет хорошо освещаться по вечерам и ночам.

28.01.2018 11:52