от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москомэкспертиза наконец дала добро на сооружение «Прайм Парка»

Москомэкспертиза наконец дала добро на сооружение «Прайм Парка»

Согласована техдокументация по строительству ЖК «Прайм Парк» в Хорошевском районе столицы, передает «Интерфакс».

В Москомэкспертизе сообщили, что 9 высоток нового квартала вырастут вблизи Петровского парка на пр. Ленинградском (вл. №37). Это будут здания переменной этажности (в которых предусмотрены 3 тыс. 640 разноплановых квартир) с вместительным двухуровневым подземным паркингом (на 2 тыс. 460 машиномест).

На первом этаже одной из «свечек» будет организован ультрасовременный шейпинг-клуб с сауной и плавательным бассейном. Кроме того, здесь предполагается размещение 3 кафетериев в стиле «бистро», а также большого гастронома.

Данное событие можно назвать большой и долгожданной победой застройщика. Дело в том, что летом с.г. концепция «Прайм Парка» с первой попытки утверждена не была – ее забраковали.

Бюро «Апекс», выступавшее автором проекта, представило на рассмотрение комиссии объект на 6 тыс. жильцов. Башни предлагались в разных цветовых решениях. В июле архитектурный совет при правительстве Москвы посчитал нецелесообразным одобрить представленный вариант. Некоторые заслуженные его члены назвали небоскребы напиленными параллелепипедами, уродующими живописный столичный уголок. Остальные их поддержали, дескать, проект не учитывает особенностей места размещения ЖК, и высказали мнение, что он нуждается в переработке. Вице-президент Российской академии архитектуры Александр Кудрявцев в данной связи тогда подчеркнул: с некоторых пор башни в столице появляются случайным образом, и эту практику пора кончать.

13.11.2017 12:58