от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москомэкспертиза одобрила проект нового ЖК в САО Москвы

Москомэкспертиза одобрила проект нового ЖК в САО Москвы

Специальная комиссия Москомэкспертизы выдала разрешение на реализацию проекта по строительству нового жилого квартала. Возведение ЖК запланировано в Северном АО столицы в районе Аэропорт по адресам: Большой Коптевский проезд, владение 16 и улица Черняховского, владение 19. Помимо нескольких жилых корпусов в архитектурном плане застройки предусмотрено строительство вместительной парковки и двухэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса.

Один из представителей комитета, принимавший участие в согласовании проекта, пояснил, что в состав нового жилого комплекса войдут три корпуса. Общее количество квартир составит 1094, планировки и метраж различные. После окончания строительства город получит дополнительные 140 тысяч кв. метров комфортабельного, качественного, соответствующего современным нормам жилья.

Поскольку в градостроительном кластере Москвы повышенное внимание уделяют обустройству инфраструктуры каждого возводимого объекта, то к соблюдению данного требования комитет присматривался особенно строго. Председатель комиссии Валерий Леонов рассказал, что у нового ЖК в этом отношении есть несколько интересных решений.

В частности, помимо жилых корпусов девелопер обязуется построить современный подземный паркинг, рассчитанный на 704 машиноместа. К одному из корпусов пристроят двухэтажное здание, где разместят спортивный комплекс общей площадью более 2 000 кв. метров. На нижнем ярусе планируют оборудовать два бассейна (отдельно для детей и взрослых) и детскую комнату, верхний ярус отведут под тренажерный зал. Также здесь предусмотрены изолированные комнаты для групповых занятий и врачебный пункт.

На территории, примыкающей к жилому комплексу, выделят места под парковку, а на цокольных этажах зданий по соседству с паркингом отведут площадь под хозяйственные кладовые, которыми смогут пользоваться жильцы домов.

01.03.2017 13:30