от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москомстройинвест опроверг сведения о привлечении 62 млрд руб. к достройке ЖК «Царицыно»

Москомстройинвест опроверг сведения о привлечении 62 млрд руб. к достройке ЖК «Царицыно»

Согласно информации, предоставленной агентством RNS, представители Игоря Пинкевича — главы девелоперской компании, взявшейся за постройку жилого комплекса «Царицыно», — заявили о привлечении 62 милиардов рублей, полученных в виде кредитных средств от одного из европейских банков для завершения строительства объекта. Но Москомстройинвест опроверг данные сведения, признав их несоответствующими действительности. По этой причине руководство столичного комитета настаивает на отстранении Пинкевича от проекта ввиду того, что его компания-застройщик оказалась банкротом. Руководство ведомства предлагает передать все права на достройку ЖК «Царицыно» новому инвестору.

В данный момент Игорь Пинкевич находится в следственном изоляторе. По версии юристов Москомстройинвеста, информация, полученная от адвоката подследственного и якобы подтвержденная администрацией подконтрольной ему группе компаний «Настюша», является фиктивной. Даже не было уточнено, какой именно иностранный банк заявил о готовности выдачи кредита, сообщалось только, что эта структура относится к категории «крупных». Да и стал бы известный в финансовых кругах девелопер брать валютный кредит под невообразимые для Европы 14 процентов годовых?

До сегодняшнего дня не было получено подтверждение о готовности выдать кредит Пинкевичу ни от одной из банковских структур, и руководство Москомстройинвеста продолжает настоятельно требовать отстранения действующего девелопера от ведения проекта. В качестве потенциальных инвесторов-преемников рассматриваются несколько кандидатур, в числе которых представителем ведомства названы ГВСУ «Центр» и ГК «Интеко».

03.09.2017 13:58