от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москомстройинвест заботит сохранность незавершенного ЖК «Ravissant-Каменка»

Москомстройинвест заботит сохранность незавершенного ЖК «Ravissant-Каменка»

Москомстройинвест распорядился взять на контроль целостность одного из долгостроев Новой Москвы – ЖК «Ravissant-Каменка». Об этом информирует агентство городских новостей «Москва».

16 октября с.г. суд постановил признать застройщика, возводившего объект, – АО «Керамо» – банкротом, а также открыл по нему конкурсное производство. Главный кредитор – ООО «Мобильные технологии» собирается достраивать комплекс посредством привлечения другого исполнителя, а пока с целью усиления мер по сохранности объекта в зимний период на стройплощадке заменят охрану. Кроме того, по словам заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова, необходимо закрыть тепловой контур объекта.

Уже подписано соглашение с ответственным специалистом по кадастру, идет обычный подготовительный процесс по перерегистрации прав собственности на «незавершенку». К 17 ноября в Росреестр подадут соответствующую заявку.

Как сообщалось ранее, к 18 декабря закончится формирование реестра кредиторских требований. Но этого мало: чтобы передать долгострой в другие руки, следует заручиться одобрением Минстроя РФ. А его вердикт «Мобильные технологии» рассчитывают заполучить в последних числах истекающего года. Таким образом, окончательная передача злополучного объекта новому застройщику должна состояться не ранее апреля следующего.

В Москомстройинвесте полагают, что в итоге печальная история «АО «Керамо» отрицательно не отразится на дальнейшей судьбе ЖК «Ravissant-Каменка» и ее дольщиков, финансировавших 29 малоэтажных жилых зданий блокированной застройки.

29.10.2017 07:44