от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Московская подземка шагает на север

Московская подземка шагает на север

Три станции салатовой ветки – «Окружная», «Верхние Лихоборы», «Селигерская» – гостеприимно распахнули двери перед своими первыми пассажирами, сообщают ведущие российские информагентства.

Столичный мэр Сергей Собянин обратился по этому поводу к жителям мегаполиса с поздравлениями. Отныне Дмитровская радиальная от «Марьиной рощи» до «Селигерской» имеет протяженность 12 км и 7 благоустроенных станций.

Пассажиропоток «Окружной» запланирован в районе 97 тыс. пассажиров каждый день (в период утреннего и вечернего максимумов – 12 тыс. чел/ч). После ее ввода снизится напряженность на северном участке Серпуховско-Тимирязевской линии метрополитена и автонагрузка на ш. Дмитровское.

Недалеко от «Верхних Лихобор» возводится электродепо «Лихоборы». Упомянутая станция способна обслужить заявленный пассажиропоток в 80 тыс. посетителей (до 10 тыс. чел/ч).

Через пока конечную «Селигерскую» ежесуточно будет проходить не менее 100 тыс. (утром и вечером – 6,7 тыс. чел/ч).

Заместитель московского градоначальника по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин заверил, что деятельность метростроя на севере столицы не прекратится. Например, еще 2 станции этой ветки длиной до 4 км («Дмитровское шоссе» и «Улица 800-летия Москвы»), что будут располагаться в Восточном Дегунино, намечено соорудить к концу 2021 года.

Сейчас проектируется перспективный участок Люблинско-Дмитровской линии в направлении Лианозово, разрабатывается концепция на завершение строительства подземной магистрали за МКАДом, в Северном поселке.

23.03.2018 08:59