от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Московский ДК им. Серафимовича «уступит» место для нового жилкомплекса

Московский ДК им. Серафимовича «уступит» место для нового жилкомплекса

Точка на карте Москвы по адресу Средний Тишинский переулок, 5 может в скором будущем стать местом еще одной столичной новостройки. Во всяком случае территория Дома культуры (ДК) им. Серафимовича рассматривается как месторасположение будущего современного многофункционального жилого комплекса, застройщиком которого будет компания «Дон-строй Инвест».

Сообщение об этом в российских СМИ появилось только сейчас. Между тем, по информации Москомстройинвеста, уже готовый проект нового МФК был рассмотрен на заседании градостроительно-земельной комиссии еще в декабре прошлого года.

Как отмечается на интернет-сайте Пресненского района столицы, комплекс строений на обозначенном участке принадлежит компаниям «Промышленное предприятие Талкалегпром» и «Тамроф». Обе эти структуры интегрированы в состав «Дон-строй Инвеста», что косвенным образом подтверждает авторство будущего комплекса.

По предварительным оценкам экспертов, на реализацию указанного проекта понадобятся инвестиции в пределах 3,5-4,5 млрд рублей. Проект МФК в Среднем Тишинском переулке, который займет площадь в 34,3 тыс. кв. м, предполагает возведение жилых зданий, а также различных офисных и торговых строений, большого спортивно-оздоровительного комплекса, ряда социальных объектов.

Стоит отметить, что «Дон-строй Инвест» – один из крупнейших девелоперов, оперирующих на строительном рынке Москвы. К концу 2016 г. его «портфель» составлял 8,4 млн кв. м, в том числе 2,9 млн кв. м строящихся объектов. В настоящее время данный застройщик реализует на территории предприятия «Серп и Молот» проект «Символ», в рамках которого запланировано строительство разнообразной недвижимости общей площадью в 1,8 млн кв. м.

12.04.2017 13:02