от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Московский ЖК возведут на кредит Сбербанка

Московский ЖК возведут на кредит Сбербанка

В понедельник в СМИ появились сведения, что Сбербанк профинансирует работу группы компаний ФСК по постройке нового ЖК бизнес-класса.

Напомним, что в начале месяца президент ФСК Владимир Воронин, презентуя строительный проект и раскрывая детали для представителей СМИ, называл сумму в 20 млрд рублей. Её Сбербанк готов предоставить в качестве пятилетнего кредита. Именно на эти деньги на юго-западе столицы будет возведён ЖК бизнес-класса.

Обручевский район стал местом, где будут стоять новые дома. В проекте говорится, что план по строительству будет полностью реализован к середине 2023 года.

С июля прошлого года застройщики, которые работают на территории России, должны делать всё по эскроу-счетам, где копятся сбережения граждан. Стоит отметить, что компании не имеют права распоряжаться средствами до того, как будет закончено строительство, ЖК сооружаются через проектное финансирование.

Сбербанк и ФСК плодотворно сотрудничают уже более четырех лет. По словам Натальи Шемановской, управляющего директора, начальника управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка, за эти годы банк вложил средства в три проекта ЖК, общая стоимость которых составляет более 30 млрд рублей, а потому новая инвестиция не будет чем-то необычным.

17.09.2020 12:41