от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Московскому застройщику ООО «Комплекс-Строй» угрожает банкротство

Московскому застройщику ООО «Комплекс-Строй» угрожает банкротство

Московским арбитражным судом в середине лета будет осуществлено рассмотрение иска, поданного столичной компанией «Москапстрой». Истец заявляет о банкротстве одного из застройщиков — строительной фирмы «Комплекс-Строй», которая не выплачивает на протяжении семи лет сумму долга в восемнадцать миллионов рублей.

Фактическим руководителем ООО «Комплекс-Строй» является Максим Блажко, один из бывших совладельцев группы компаний «Дон-Строй». На данный момент его строительная фирма «Горн Девелопмент» осуществляет освоение проекта «Нескучный Home&Spa». Возведением одного из жилых кварталов, представленных пятью многоэтажными зданиями, высота которых достигает двухсот шестидесяти двух метров, а число этажей — шестидесяти девяти, фактически занимается ООО «Комплекс-Строй». Строительство осуществляется в районе 5-го Донского проезда на территории в девятьсот тысяч метров квадратных.

По оценкам деятельности компании, следует остановить дольщиков от дальнейших взносов на счет девелопера. Этому может поспособствовать предъявленный ОАО «Москапстрой» иск.

В сравнении с суммарными затратами на реализацию строительного проекта «Нескучный Home&Spa», составляющими боле двадцати пяти миллиардов рублей, сумма долга в размере восемнадцати миллионов довольно незначительна. Но компания-ответчик не способна рассчитаться с истцом, и тому есть основания. По словам экспертов, на сегодняшний день и другим предприятиям Блажко угрожает банкротство. Сумма неурегулированных финансовых обязательств в совокупности составляет шестьдесят миллионов рублей.

30.04.2017 11:40