от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москва – столица европейских небоскребов

Москва – столица европейских небоскребов

Российская столица «переплюнула» любой из населенных пунктов Европы по числу строений выше сотни метров. А всего на данный момент в РФ уже построено 150 небоскребов, причем 5 из них введены в строй в текущем году. Об этом сообщает интернет-ресурс ООО «Моллы.Ру» со ссылкой на «Метриум Групп».

К радости отечественных любителей «заоблачной» недвижимости, в трех десятках объектов высотой 100 м и выше ведется реализация первичной жилплощади. Половину всего объема продаж составляет бизнес-сегмент, 6 новостроек изобилует вариантами комфорт-класса, 5 – элитными апартаментами, 4 рассчитаны на премиум-клиентуру. 7 жилых небоскребов расположены в ЦАО, 5 – в СЗАО, 4 – в САО.

Самой высокой считается супербашня «Восток» в стройкомплексе «Федерация». Ее высота достигает 374 м (это ровно на 50 м больше, чем парижское творение Эйфеля). По размерам ей нет равных на всем европейском континенте. Стоимость отдельных жилых единиц-модулей, которые квартирами можно назвать с большой натяжкой, стартуют здесь от ք33,5 млн. За «Востоком» идет «ОКО»-Южная высотой 354 м с расценками от ք28,4 млн. Топ-тройку завершает «Меркурий-Сити-Тауэр» (340 м) с роскошными помещениями от (внимание!) ք60 млн.

Для сравнения: наиболее высокое, 310-метровое здание Западной Европы в 87 этажей – The Shard – находится в Лондоне. А франкфуртский Коммерцбанк-Тауэр с его 300 метрами и 56 этажами вообще выглядит карликом.

По актуальным на сегодняшний день сведениям, Москва занимает скромную 19-ю позицию в перечне мегаполисов с наиболее дорогой недвижимостью в «высотках».

16.08.2017 08:36