от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


Москвичам со средним уровнем доходов будут недоступны квартиры в ЖК, возводимых в рамках проекта доступного жилья

Москвичам со средним уровнем доходов будут недоступны квартиры в ЖК, возводимых в рамках проекта доступного жилья

Величина арендной платы за пользование квартирами, размещенными в новых московских ЖК, будет выше, чем за аналогичную жилплощадь старого жилого фонда, предлагаемую по объявлениям. Представители Общероссийского народного фронта информируют о следующем: несмотря на то что данное жилье позиционируется в качестве доступного, стоимость аренды однокомнатной студии будет выше почти на 20 %, а двухкомнатные апартаменты обойдутся съемщикам дороже почти на треть.

На данный момент в столице полным ходом идет возведение трех объектов, относящихся к проекту арендного жилья. Это такие жилищные комплексы, как «Лайнер», MatchPoint, «Стимул».

По словам Виктора Рожкова, занимающего должность руководителя центра «Народная экспертиза», одного из предприятий ОНФ, в результате произведенного сравнительного анализа стоимости аренды жилой площади в «доступном» ЖК «Лайнер», возведение которого близится к завершению, оказалось, что снять квартиру в столице на сегодняшний день гораздо выгоднее у частников. Особенно если учитывать, что большинство арендодателей включают в заявленную стоимость расходы на коммунальные услуги. При текущем среднем уровне заработной платы в 59 тысяч рублей, для того чтобы снимать однокомнатное жилье в новых ЖК, потребуется выделять на эти цели порядка 83 процентов от суммы ежемесячного дохода. Двухкомнатную квартиру не удастся оплачивать вовсе, поскольку стоимость аренды превысит среднестатистический московский показатель зарплаты на несколько тысяч.

19.05.2017 07:55