от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На достройку ЖК «Царицыно» необходимо порядка 10 млрд рублей

На достройку ЖК «Царицыно» необходимо порядка 10 млрд рублей

Согласно экономическим расчетам, осуществленным специалистами девелоперского отдела компании «Русский капитал», на достройку проблемного ЖК «Царицыно» потребуется не менее 10 миллиардов рублей. Данная информация была предоставлена в рамках прошедшей на днях Коллегии столичного стройкомплекса уполномоченным технического заказчика Артемом Кузнецовым.

Также докладчик добавил, что без содействия столичной администрации деятельность по завершению возведения этого долгостроя была бы абсолютно бесперспективной для любой инвестиционной компании. И в этой ситуации московская мэрия приняла единственно правильное решение — достраивать жилой комплекс «Царицыно» за счет городского бюджета.

Несколькими днями ранее Сергей Собянин, являющийся действующим главой московской администрации, заверил москвичей, что в планы мэрии на ближайшие несколько лет входит также финансирование остальных проблемных объектов, относящихся к категории долгостроев, общее количество которых достигает тридцати.

В первую очередь будет производиться финансирование строительных работ на наименее привлекательных для инвесторов жилых комплексах — «Академ-Палас», «Царицыно» и «Терлецкий парк». На каждом из указанных объектов имеются объективные причины, делающие невозможным привлечение инвестиций либо в значительной мере затрудняющих подобные действия. Так, прежний инвестор ЖК «Царицыно» длительное время отказывался от любых форм конструктивного сотрудничества с московским правительством, а другая инвестиционная компания, взявшая на себя обязательства по финансированию достройки жилого комплекса, — ПАО «Промсвязьбанк» — в данный момент сама испытывает немалые финансовые трудности.

09.02.2018 07:34