от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На Электрозаводской построят ЖК с волнообразным силуэтом

На Электрозаводской построят ЖК с волнообразным силуэтом

Группа «Эталон» возведет жилой комплекс с волнообразным силуэтом в Преображенском районе, на улице Электрозаводской. Проект дома был разработан архитекторами проектной мастерской WALL. Основная идея проекта заключается в том,что двор ассоциируется с очагом, от тепла которого плавятся линии окружающих высоток-свечей.

Поверхность двора стилизована под огромную чашу для костра. В центральной части поверхность двора вдавлена на 1,5 метра, на ее пологих склонах спроектированы зоны для игр и амфитеатр, а в центральной части — детские площадки.

Двор-очаг окружен тремя разновысотными домами. Вдоль улицы Буженинова спроектирована 14-этажная кампанила, которая является «маяком» для прилегающего района. Она будет притягивать взгляды и обозначит местонахождение нового жилого комплекса. Вдоль улицы Электрозаводской появится 11-этажный дом городского типа. Третьим объектом станет 8-этажная урбан-вилла, расположенная перпендикулярно первым двум домам. Вилла замкнет двор в уютное камерное пространство.

«Очаг и свечи служат метафорой формообразования. Новые дома ассоциируются со свечами, которые тают от тепла очага, — говорит руководитель бюро WELL,архитектор Рубен Аракелян. — Подобная архитектурная концепция продиктована стремлением создать жилой оазис с принципиально новым уровнем визуальной среды».

Волнообразная форма фасадов будет реализована за счет разной глубины лоджий. Искажение будет направлено по диагонали, к верхним углам домов. При этом фасады будут частично вдавлены как со стороны двора, так и со стороны улицы.

Идея о том, что двор является важнейшей ценностью, прослеживается и в узорах фасадной сетки. Окна, расположенные со стороны улицы, имеют более разреженный рисунок, а со стороны двора они образуют плотную сетку со светопрозрачным покрытием.

Жилой комплекс под рабочими названиями «Свечи» (Candles) и «На Электрозаводской, 60», будет построен в 660 м от станции метро «Преображенская площадь», в шаговой доступности от Преображенской набережной реки Яузы. Будущим жителям новых домов будет доступна вся инфраструктура района, в том числе дошкольные, школьные, торговые, развлекательные, спортивные и медицинские учреждения.

25.08.2022 12:13