от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На месте «Хлебозавода №18» появится крупный жилой комплекс

На месте «Хлебозавода №18» появится крупный жилой комплекс

В северной части Москвы возведут масштабный жилой комплекс. Он появится у станции метрополитена «Аэропорт», на улице Часовой, на территории обанкротившегося ЗАО «Хлебозавод №18». Локация под строительство площадью 1 га уже была реализована с аукциона. Ее первоначальная цена составила почти 620 млн рублей. По итогам торгов участок достался Обществу с ограниченной ответственностью «Артстрой», которое связано со строительной компанией «Бэсткон».

Хлебозавод, территория которого была продана с молотка, был основан в 1961 году. Он являлся структурой группы компаний «Настюша». До 2017 года эта ГК контролировала примерно 60% московского хлебопекарного рынка. Однако в середине 2017 года ее владелец был задержан. Бизнесмен обвинялся в том, что получил от дольщиков строительства ЖК «Царицыно» по ДДУ 60 млрд рублей, часть этих денег он использовал по нецелевому назначению и вывел на счета в зарубежных банках. Спустя год ГК «Настюша» признали банкротом, а еще через год о своей несостоятельности заявил и «Хлебозавод №18».

Эксперты считают территорию бывшего хлебозавода привлекательной для возведения жилья премиум- или бизнес-класса. Инфраструктура микрорайона хорошо развита, поблизости располагаются парковые зоны, проложены маршруты наземного транспорта. Если вложить в строительство порядка 4-5 млрд рублей и построить 30-40 тыс. м2 недвижимости, то на продаже квартир можно заработать 10-12 млрд рублей.

31.07.2022 08:49