от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На месте сгоревшего строительного рынка «Синдика» построят жилой комплекс и торговый центр

На месте сгоревшего строительного рынка «Синдика» построят жилой комплекс и торговый центр

Руководство холдинга «Синдика» заявило о том, что на территории бывшего строительного рынка «Синдика», уничтоженного пожаром в 2017 году, построят жилье и торговый комплекс. В ближайшее время на 65-м километре МКАД начнутся строительные работы.

Рынок строительных материалов «Синдика», построенный в 2014 году, был одним из крупнейших отраслевых рынков Москвы и Московской области. На его территории размещались торговые точки примерно 500 предпринимателей. Рынок сгорел осенью 2017 года, предположительно по причине поджога. Огонь уничтожил 55 тыс. м2. торговых площадей. Во время пожара было эвакуировано свыше 3 тыс. человек.

В 2019 году руководство холдингов «Синдика» и «Самолет» заявило о совместных намерениях по восстановлению торгового комплекса и получило в Минжилполитики Московской области разрешение на строительство. Ожидалось, что объект будет введен в эксплуатацию уже в IV квартале 2021 года. Но по какой-то причине строительство так и не началось.

В 2021 году стороны заявили, что помимо торгового комплекса построят на свободной территории жилые дома. Долгое время руководство холдингов не раскрывало своих планов и давало по этому поводу весьма расплывчатые комментарии. И вот, наконец, стало известно, когда на объекте начнутся строительные работы.

«Мы не отказываемся от своих планов, — заявил Олег Эскиндаров представителям ТАСС. — В настоящее время мы вплотную занимаемся изучением и проработкой данного вопроса. Строительство жилого комплекса на территории пострадавшего от пожара рынка начнется уже в начале 2023 года. Второй очередью будет возведен торговый комплекс».

Строительство будет курировать многофункциональный холдинг «Самолет», который входит в топ-5 российских застройщиков по текущим объемам строительства жилья. Холдинг был основан в 1991 году экс-главой Кабардино-Балкарии Арсеном Каноковым. Он специализируется на девелопменте, торговле, ресторанном и отельном бизнесе.

21.08.2022 23:14