от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На проспекте Мира построят жилой объект по европейской зеленой технологии

На проспекте Мира построят жилой объект по европейской зеленой технологии

Первое в нашей стране сооружение, созданное по «зеленому» стандарту BREEAM RUS, появится на столичном пр. Мира, пишет Строительная газета. Побывавшие на презентации проекта журналисты узнали, что упомянутый комплекс возведет девелопер «Сити-XXI век».

Руководитель строительных работ компании BRE Global Гэвин Данн отметил: сертификат BREEAM RUS представляет собой российскую версию экостандарта Британии, получившего широкое распространение в 80 странах мира. BREEAM /BRE Environmental Assessment Method/ характеризует здание по 10 параметрам, включая энергосбережение, уровень удобств, функциональную и экологическую безопасность. Таким образом, при оценке дома применяется архитектурно-комплексный подход.

По словам Гэвина Данна, мероприятия по адаптации европейского стандарта в России длились год на базе НИУ МГСУ при непосредственном участии BRE Global. Их авторы рассчитывают, что российский вариант проектирования даст возможность шире внедрять популярный строительный стандарт. Ведь он основывается на местных климатических условиях и строительных нормах. Напомним, что в настоящее время сертификация затрагивает в РФ преимущественно коммерческое зодчество и не касается жилья.

Генеральный директор «Сити-XXI век» Антон Борисенко заверил, что специалисты BREEAM будут отслеживать исполнение стандартов на всех этапах строительства. Себестоимость проекта повысится на 5%, но это впоследствии окупится снижением эксплуатационных расходов.

Сооружение многофункционального комплекса стартует в следующем году.

24.11.2017 08:46