от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На севере Москвы построят экоквартал с двухуровневым парком при поддержке Сбербанка

На севере Москвы построят экоквартал с двухуровневым парком при поддержке Сбербанка

Группа компаний «Основа» получила почти 16,5 млрд рублей от Сбербанка на строительство экоквартала VERY – уникального жилого комплекса на севере столицы, в районе Марфино.

Жилой комплекс будет построен на территории гостиницы «Останкино». Общая площадь застройки составляет почти 2,9 га. При этом здания и сооружения займут лишь 23% от этой площади. Будет построено 4 жилых дома (почти на 1,5 тыс. квартир) с подземной парковкой и кладовыми помещениями, а также детский сад и спортивный комплекс с бассейном.

Остальную территорию (77%) благоустроят и озеленят. В частности, планируется высадить более одной тысячи деревьев и разбить уникальный двухуровневый двор-парк.

В рамках проекта также будет построен парящий мост. Длина объекта составит 200 м. В числе других элементов благоустройства – площадь с фонтаном, смотровые и детские игровые площадки, открытые спортивные комплексы для игры в волейбол, мини-футбол и т. д.

Добавим, что ГК «Основа» ведет деятельность с 2016 года. На счету девелопера 17 проектов, 12 из которых реализуются в Москве и Московской области. При этом Сбербанк России профинансировал уже 7 проектов компании, включая экоквартал VERY.

26.05.2021 10:02