от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На Тайнинской улице возведут дом в 240 квартир

На Тайнинской улице возведут дом в 240 квартир

В Лосиноостровском районе столицы выстроят здание на 240 квартир. Новый дом расположится по адресу: ул. Тайнинская, вл. 16, корп. 3. Пока что там находится заброшенный дом, который подлежит сносу.

В роли застройщика выступает Фонд реновации. Соответствующее разрешение он уже получил в Мосгосстройнадзоре.

Здание площадью свыше 28 300 м2 вместит четыре секции. На его подземном этаже разместят одноуровневую автостоянку. Первые этажи сделают нежилыми. Квартиры полностью отделают согласно стандартам реновации. При этом 26 квартир будут иметь одну комнату, 174 – две и 30 – три. Для удобства жильцов каждая секция будет иметь вестибюль, где расположатся будка консьержа и колясочная. В каждой секции будут установлены лифты и создана безбарьерная среда для жильцов, которым трудно передвигаться. В новостройку установят систему, оповещающую о пожаре и управляющую эвакуацией, видеонаблюдение, а, кроме того, охранные системы (возле входа).

Для облицовки фасада новостройки станут использовать керамогранит. Территорию вокруг здания благоустроят: посадят кусты и деревья, разобьют клумбы и газоны, отведут зоны отдыха для взрослых жильцов и площадки, на которых можно поиграть, для детей, а также установят спортивное оборудование.

После сообщения застройщика о том, что работы начались, составят график проверок. По признанию председателя Млосгосстройнадзора Игоря Войстратенко, такими проверками займутся профессионалы из Центра экспертиз. В своей лаборатории они проведут комплексные анализы, чтобы выяснить, насколько качественными являются используемые материалы и насколько эффективно ведутся работы.

10.02.2023 09:02