от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На територии бывшего Московского трубокомбината будет построен новый ЖК

На територии бывшего Московского трубокомбината будет построен новый ЖК

Девелоперская компания «Донстрой» взяла на себя обязательства по возведению жилого комплекса на территории бывшего Московского трубозаготовительного комбината. Эту информацию предоставил широкой общественности Сергей Левкин, занимающий должность главы департамента градостроительной политики столицы.

Проект перестройки промзоны «Коровино», на которой располагается МТЗК, включает постройку более 400 тысяч квадратных метров жилплощади и порядка 70 тысяч квадратных метров инфраструктурных объектов. К последней категории строений относится общеобразовательная школа, рассчитанная на обучение 650 детей, детское воспитательное учреждение на 300 мест, здание многоуровневого надземного паркинга. В квартале предполагается организация более 3200 рабочих мест и создание условий для проживания шести тысяч человек.

Компания «Донстрой» приобрела у правительства Москвы зону, на которой расположен пришедший в упадок Московский трубозаготовительный завод, еще в июне текущего года. Известна стоимость сделки: она составила 1, 59 миллиарда рублей. За эту сумму был куплен земельный участок, площадь которого составляет 15,6 гектаров, с расположенными на нем 25 строениями.

Помимо данного проекта, в следующем году девелоперская компания «Донстрой» собирается заняться возведением еще пяти жилых комплексов на территории Москвы и ближнего Подмосковья. Три из них будут строиться в ЗАО в районе Раменки, оставшиеся два — это ЖК Fresh в Южном административном округе и ЖК Freedoom, площадка для которого выделена поблизости от МДМЦ «Москва-Сити».

23.12.2017 09:39