от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На территории бывшего завода «Союз» построят ЖК с детским садом

На территории бывшего завода «Союз» построят ЖК с детским садом

На территории бывшего авиамоторного НТК «Союз» возведут многофункциональный комплекс с детским садом. Проектом предусмотрено строительство 12 разновысотных корпусов (от 12 до 18 этажей) площадью более 320 тыс. м². Застройщик уже согласовал в Москомархитектуре проект застройки земельного участка.

Участок площадью 8,5 га расположен в Хамовниках, на Лужнецкой набережной, недалеко от стадиона «Лужники». С начала 2000-х годов он принадлежит группе «Абсолют». В 2006 году собственник анонсировал строительство в локации многофункционального комплекса площадью 230 тс. м² с апартаментами и офисной частью. Позже вместо апартаментов было решено построить жилье.

Застройка протянется от первой линии вглубь участка, где появятся уютные зеленые дворы без машин, со спортивными зонами и игровыми формами для малышей. Третья линия застройки станет достойным обрамлением архитектурного ансамбля. Фасады домов облицуют природным камнем бронзового и золотистого цвета. Их оттенки будут перекликаться с отделкой расположенных поблизости зданий Дворца гимнастики и РАН.

Между жилыми корпусами спроектированы встроенно-пристроенные нежилые помещения. Пристройки будут выполнены из светопрозрачной ограждающей конструкции. В одной из пристроек разместят детсад на 130 малышей. На подземном уровне предусмотрен паркинг на 2000 машиномест.

«Абсолют» пока не раскрывает квартирографию нового жилого комплекса. Но эксперты столичного рынка недвижимости единогласно утверждают, что локация подходит для размещения жилья бизнес-класса или премиум-класса. Для строительства МФК девелоперу потребуется примерно 5-6 лет. Инвестиции в проект составят 16-20 млрд ₽.

Новое жилье в Хамовниках пользуется высоким спросом у потенциальных покупателей. На территории района расположены парки, набережные, спортивный комплекс «Лужники». Центром притяжения для резидентов ЖК и других горожан станут благоустроенная набережная с уютными зонами отдыха и торговыми рядами, а также новая площадь с киноконцертным залом, офисной частью, предприятиями торговли и соцкультбыта.

04.11.2022 17:17