от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На территории бывшего завода ЗИЛ появится жилой комплекс в конструктивистском стиле

На территории бывшего завода ЗИЛ появится жилой комплекс в конструктивистском стиле

Территория бывшего завода ЗИЛ продолжает активно застраиваться. «Группа ЛСР» заявила о планах возвести на Автозаводской улице, д. 23 жилой комплекс. Это будет 39-этажная башня в конструктивистском стиле, состоящая из 2 секций. Жилую часть с 16 по 24 этажи архитекторы задумали в виде куба со стеклянными фасадами. Нижние этажи займут офисы и магазины. Покупатели получат возможность выбрать различные варианты квартир-студий и многокомнатных апартаментов.

По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, проект для Москвы необычный, с интересными подходами к экономии пространства и выразительными формами.

Это уже второй МФК «Группы ЛСР» на Автозаводской улице. К 2018 г. здесь будет сдан в эксплуатацию ЖК «ЗилАРТ» являет собой монолитно-кирпичный комплекс, где стоимость квартир начинается от 7 млн руб. С новым небоскребом у них будет общая парковочная зона. «ЗилАРТ» позиционируется как арт-проект: кроме традиционных объектов благоустройства появятся музеи и концертная площадка.

Около станции метро «Автозаводская» в разной степени готовности находятся еще несколько жилых комплексов. Идут продажи квартир в ЖК «Парк легенд» (от 123 тыс. руб. за кв.м.). Своих покупателей ждет МФК бизнес-класса «Ривердейл Апартаментс» (стоимость квартиры от 19 млн. руб.). Введен в эксплуатацию ЖК «Дубровская Слобода».

03.03.2017 11:01