от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На территории ТиНАО за 2017 год основным спросом пользовались квартиры в пяти ЖК

На территории ТиНАО за 2017 год основным спросом пользовались квартиры в пяти ЖК

Исходя из результатов исследования, осуществленного специалистами аналитического отдела компании «Метриум Групп», в минувшем году более половины сделок в области недвижимости на территории ТиНАО было заключено в пяти новостройках. При этом всего в данном административном округе столицы предлагалось жилье в тридцати шести новых жилых комплексах, общая площадь которых составляет более 560 тысяч квадратных метров.

В ТиНАО на протяжении 2017 года было заключено более 20 тысяч договоров долевого участия на строительство жилых объектов. Для сравнения, в «старой» Москве за этот же период по аналогичной схеме было продано почти 38 тысяч жилых квартир и помещений, относящихся к категории апартаментов. В настоящее время имеется возможность приобрести жилье в новостройках различного класса, число которых превышает 300. Основная масса нового жилья относится к бюджетной категории.

Александр Зубец, занимающий должность гендиректора ООО «Новые Ватутинки», высказал мнение, что на рынке недвижимости Новой Москвы в данный момент наблюдается предельно высокая конкуренция, обусловленная наличием большого объема предложений. Основными факторами, определяющими выбор между тем либо иным жилым комплексом, являются стоимость квадратного метра жилья, уровень комфортабельности и удаленность от будущих станций московского метрополитена.

А Наталья Круглова, являющаяся гендиректором «Метриум Групп», считает, что застройка Новой Москвы является перспективной бизнес-деятельностью, и спрос на жилье в ТиНАО в ближайшее время значительно возрастет.

18.02.2018 16:33