от до руб
за
Срок сдачи
Поиск новостроек
Стоимость квартиры, руб:
от
до
Локация:
Количество комнат:





Местонахождение
Москва
Московская область


На территории заброшенной Ховринской больницы построят новый ЖК

На территории заброшенной Ховринской больницы построят новый ЖК

В столице территория Ховринской больницы, сооружение которой приостановилось еще в девяностые годы минувшего столетия, будет застроена. В этом месте вырастет жилой квартал с общей площадью 346 000 «квадратов». Об этом прошло сообщение на официальном портале московского департамента, занимающегося градостроительной политикой. По словам главы данного ведомства С. Левкина, здесь возведут без малого 300 000 «квадратов» жилого пространства и 52 000 кв. м инфраструктурных объектов, в числе которых будут и одноуровневые парковки для личных автомобилей.

По ныне функционирующей адресной инвестиционной программе сооружение новых зданий обойдется в 19 миллиардов рублей. Сам же ЖК на землях заброшенного Ховринского больничного комплекса запланировано возвести к 2020-му. В настоящее время не рассматривается вопрос о предоставлении жилья в возводимом ЖК людям, чьи квартиры будут снесены согласно программе реновации столицы. Однако, по словам, сказанным ранее главой строительного комплекса М. Хуснуллиным, это не исключено.

Сам же недостроенный больничный комплекс будет снесен к концу 2017-го. Данные работы будут оплачены из московского бюджета. Стоимость их выльется в существенную сумму. В 2014-м расходы на освобождение территории были оценены почти в миллиард рублей.

17.08.2017 07:30